"Окно  в   кино"

Язык Кино

Язык Кино - это кинематографический способ передачи чувств и смысла содержимого в сценарии, через экран.

Сама передача чувств и смысла содержимого, передаётся через кадры, которые впоследствии должны будут состыковываться при Монтаже. Именно поэтому, при съёмке Режиссёр и Оператор должен снимать кадры таким образом, чтобы их можно было соединить друг с другом при Монтаже.
-Многие начинающие Режиссёры как только напишут сценарий, задумываются о том "как они будут снимать свой фильм по сценарию?", "каким образом снять фильм, чтобы передать зрителю все чувства и смысл?".Передача зрителю всего того, что вы написали в сценарии с помощью кадров, называется "Языком Кино".

Языку кино можно научиться тремя способами:
 1)Учебная Литература
Языку кино, нужно начинать учиться с учебной литературы, где подробным образом будут объяснять все тонкости и подробности о постановке кадров, как можно снимать и каким кадр должен быть.

2)Просмотр Художественных Фильмов - такой способ является эффективным после изучения литературы, в котором вы будете уже не просто смотреть фильм, как это делали раньше, а "анализировать" его каждый кадр и построение сцен, где и в каких моментах брать определённый план, где можно использовать движение камеры, через какой план передавать определённые эмоции героя и т.д и т.п.

3)Практика - такой способ будет окончательным закреплением полученных вам знаний из учебников и анализа других фильмов, где вы будете снимать кадры и в монтаже состыковывать, одновременно смотря на результаты, а также искать самому и "импровизировать" со съёмками и состыковкой кадров, чтобы достичь лучший способ выражения то, о чём вы хотели сказать зрителю в своём сценарии.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»